После появление  в женском гардеробе брюк, нельзя было обойтись без такой части как блузка. Это базовая вещь в классическом образе дамы. Кто первым начал носить этот элемент одежды, неизвестно, но блузка незаменимая вещь и всегда актуальный тренд. Чем можно объяснить такую популярность женских блузок? Скорее всего, это связано с тем, что она может сочетаться со многим предметами гардероба: в первую очередь с юбками и брюками,  а также с комбинезонами и платьями.  Блузка может внести в любой комплект свою изюминку. Количество моделей этой вещи весьма разнообразное. Решения дизайнеров, множество тканей и цветов позволяют дамам создавать различные образы: строгие, романтические и  спортивные. Блузки бывают свободные и облегающие, с длинным, коротким и на три четверти рукавом. Сейчас блузки декорируют с помощью различных элементов: рюш, бантов, жабо, оборок…Белорусские производители предлагают своим покупательницам огромный выбор блузок.  Всегда будут востребованы такие модели  как черные и белые, так как это классика. Многие дамы, которые любят яркие краски,  останавливаются на синих, зеленых и красных блузах. Белорусские дизайнеры так же дают выбор в цветочных и различных блузках с рисунками.  Пастельные тона уместны практически в любой ситуации. Блузка такая вещь, которая просто должна быть в шкафу женщины, а лучше, когда в различных вариантах. Их носят представительницы многих профессий, мамы и молодые девушки. Белорусские производители предлагают блузки из хлопка и льна. Такие ткани создают комфорт и удобство благодаря природным естественным свойствам материала.  Тем более, что Белоруссия давно завоевала свое место на рынке среди производителей одежды из льна. Но также блузки из алтаса, шелка и шифона есть в магазинах белорусских фирм. Блузка – это всегда символ женственности, элегантности и удобства. Многие женщины пополняют свой гардероб различными моделями, которые можно одеть в любой момент.  А белорусские дизайнеры помогут вам в том, чтобы всегда иметь в своем шкафу пару модных блузок.  В белорусских фирмах найти себе подходящую вещь сможет и молодая девушка, и бизнес-леди, и женщина средних лет.

Наталья, 30  лет, банковский работник

- Блузка всегда спасает меня в различных ситуациях: будто это совещание на работе или родительское собрание. Люблю эту часть гардероба. Каждый сезон стараюсь обновить шкаф, в том числе, парой новых блузок. Универсальная вещь для женщины, как и брючный костюм.

Кристина, 21 год, студентка

- Люблю классический стиль в одежде.  Последнее  время отдаю предпочтения широким штанам. Раньше скептически относилась к ним, а сейчас наоборот. И, конечно же, с такими брюками стоит носить блузки. У меня их очень много. Я их обожаю, ношу их в университет и в кино, на свидание и на прогулку с подружками. Люблю цветочные мотивы и, конечно, белую классику. Блузка идет всем и нужна всем.

Дарья Кучинская